Notícias
 

Confira os pré-selecionados para o Programa de Formação para Jovens

Respeitável público!

Temos a honra de divulgar os nomes dos 87 jovens pré-selecionados para compor a segunda turma do Programa de Formação de Palhaço para Jovens dos Doutores da Alegria. Entre os dias 11 e 27 de março, os candidatos abaixo deverão participar da próxima fase, composta por uma Oficina de Seleção. Ao final deste processo, serão anunciados os 25 jovens contemplados.

Os alunos selecionados para a próxima etapa da seleção devem trazer:
- Roupa confortável (moletom, camiseta, etc)
- 1 foto recente

Datas:
Turma A: 11, 12, 13 e 14 de março das 09h às 12h30
Turma B: 17, 18, 19 e 20 de março das 09h às 12h30
Turma C: 24, 25, 26 e 27 de março das 09h às 12h30

Local das Oficinas de Seleção: Teatro da Memória
Endereço: Rua Álvaro de Carvalho, 97 – Centro – São Paulo
Próximo ao metrô Anhangabaú
Apoiador do Espaço: Instituto Cultural Capobianco e Produtora Porto Nikolic
Parceiro do Projeto: Instituto HSBC Solidariedade
Obs.: O último dia de seleção de cada turma acontecerá na sede dos Doutores da Alegria.

IMPORTANTE: O candidato deverá comparecer em todos os dias da seleção, sob pena de desclassificação.

TURMA A:

1. Adonai Bezerra da Silva
2. Alisson Barbosa Santana
3. Alline Alves Santana
4. Ana Claudia Cardoso da Costa
5. Ananda Martins de Farias
6. Bruno César Tomaz Lopes
7. Carina Yuri Ito
8. Carolyn Amanda Ferreira da Silva
9. Daiana Priscila da Silva
10. Daniele Leite de Moura
11. Danilo de Lima Gomes
12. Diane Boda
13. Emerson Fernandes Rodrigues
14. Erickson W. A. Freitas
15. Fábio Faustino Vieira
16. Felipe Andrade
17. Fernanda Rocha
18. Giselle Cristiane de Oliveira Ribeiro
19. Heloísa Holanda Tibério
20. Jocileide Gomes de Sá Freitas
21. Lílian Mayumi Rocha Hosaka
22. Mariana Clara de Souza Neves
23. Mayara Alves Conceição
24. Mirela Lima
25. Nadja Fernandes de Moraes
26. Orlene da Silva
27. Rafael Barroso Ayres Bertolaccini
28. Rafael Ribeiro
29. Nilson Castor

TURMA B:

30. Alessandra Siqueira Cozzolino Primo
31. Ana Aparecida da Silva Gomes
32. Ana Luiza Bacelar da Silva
33. Anderson Douglas Machado
34. Angela Marcela dos Santos Garcia
35. Barbara Prado Ventura
36. Bruno Tadeu Fonseca Silva
37. Carolina Bagnara Fernandes
38. Damaris Linhares Prado
39. Érica Pereira da Silva
40. Fabiana dos Santos Louro
41. Gessica da Silva
42. Hendy Monteiro de Carvalho
43. Jocarla Gomes
44. Josafá Dantas
45. Juliana Araujo dos Santos
46. Julio Cesar da Silva Viera do Rosário
47. Karen Furbino Lages
48. Karina Pereira
49. Lucas Muniz de Godoy
50. Luciano Andres Fierro Henriquez
51. Luciano Kleber de Santana Figueiredo
52. Manoel da Silva Alves
53. Michele Mazieri
54. Natália Alves de Sousa
55. Phaola Caldeira Bienemann
56. Renato Carvalho Ribeiro
57. Rhafael Augusto de Souza
58. Rita de Cássia André Masini

TURMA C:

59. Abdon Rios
60. Bruna Codatto Silva
61. Carla Danielle Jarra
62. Caroline Severiano
63. Elaine Cristina de Lima
64. Eric de Oliveira
65. Felipe Simão
66. Jones Marinho
67. Juliana Cavalheiro
68. Kleber William
69. Leila Rosa Tomé dos Santos
70. Lucas de Lima Vitorino
71. Mariana Paudarco do Carmo Sousa
72. Marta Moreno de Lelis
73. Mauro Romero
74. Milena Monte
75. Natali Franciane Amorim
76. Nayara Armelin
77. Palmery Martins do Nascimento
78. Rafael Augusto Napoli
79. Silvio Souzza
80. Stella Sana Souza Ribeiro
81. Taciana Garcia Rocha
82. Tâmara Vieira de Lima Floriano
83. Tamires Regina Cardoso da Costa
84. Tatiana Mendonça de Souza
85. Vanessa Pedon de Oliveira
86. Vanessa Rosa de Araujo
87. Weslley Vieira Barbosa

<Voltar