Notícias
 

Selecionados PFPJ, veja o local da da oficina da seleção prática

Atenção todos os selecionados para as oficinas práticas do PFPJ 2010, o local da oficina será em nossa sede em Pinheiros.

Trazer roupas confortáveis para fazer exercícios físicos ex. calça de moletom, bermuda,camiseta (de preferência sem desenhos ,existe local para troca de roupa).Uma foto atual pode ser de qualquer tamanho.Não precisa trazer maquiagem, nariz ou roupa de palhaçoA seleção começa as 09 :00 e termina as 12:00 chegue um pouco antes para se preparar com tranqüilidade.Não se atrase!

Sede dos Doutores da Alegria
R. Alves Guimarães 73 (Esq.com av. Rebouças alt.1278)
15 minutos a pé do Metrô Clinicas
Tel: 3061-5523

Veja os selecionados:
Turma A
Dias de seleção prática: 22, 23, 24 e 25 de fevereiro
Horário: das 9:00 as 12:00h (local a confirmar)

Adriano Batista da Silva
Aline Carolina Carvalho Hernandes
Amanda Barbosa Xavier Cotrim
Andre Costa Schulle
Daniel Marques da Silva
Danielle da Silveira
Dario França de Sousa
Diego Clemente Mendes
Diego Inácio da Silva
Edson Luiz Silva Neves
Fernando Braga
Gabriela Conceição Zanola de Souza
Gerson de Souza Santana
Gustavo Guimarães Gonçalves
Henrique Rímoli Campos
José Gelson da Silva Filho
Jean Tadeu Faria Bevilacqua
Jéssica Alves Magalhães
Jéssica Marques da Silva
Juliana Braga Faciroli
Marcela Cabral da Silva
Meyriane Felipe de Castro
Priscila Muniz da Silva
Raoni Vilela Vieira
Tainá Luz de Oliveira Severino
Vitor Gabriel Landim André
Victor Henrique Pereira da Silva

Turma B
Dias de seleção prática: 1, 2, 3 e 4 de março
Horário: das 9:00 ás 12:00h (local á confirmar)

Alex dos Santos Silva
Alexandre Ilha de Vilhena
Daniel dos Santos Graciano
Danielle Spina de Barros
Dario França de Souza
Débora Cardoso
Diego Deodato Fajardo Puhl
Felipe Scalco
Gessica da Silva
Gislaine Barroso Pereira
Heverton Alves Augusto
Inajá Martins do Nascimento
Marcela Ferraz Vieira
Marisa Pereira da Silva
Nilson Castor da Silva
Larissa Ferreira Torello Vieira
Leila Rosa Tomé dos Santos
Rafael Fabocci Martinelli
Rafael Oliveira pereira
Renato Carvalho Ribeiro
Renato Macedo da Silva
Samara Montalvão de Souza
Stella Sana Souza Ribeiro
Thamires Torres Oliveira Dias
Valmir Cruz
Vinicius Ramos
Wellington Queiroz Fernandes

Turma C
Dias de seleção prática:
8, 9, 10 e 11 de março
Horário: 9:00 as 12:00h (local á confirmar)

Anderson de Souza Ferreira
Anderson Pinheiro dos Santos
Amanda Balice Caldeira
Alba Brito
Bruno Godói Lomba
Carolinne Haylem Manalischi Costa
Clayton Dos Santos Campos
Davi Ralf Riesenfeld
Elton Eduardo Modesto dos Santos
Felipe Datti Dias
Fernando Proença Romera
Hannah Carolina Silva Ferreira
Igor Muniz da Silva
Jacqueline Sampaio Santos
Joel Carozzi Marçal
Jonatas Rodrigues
Julia Pontes de Souza
Leticia Elisa Lourenço Leal Amoroso
Leonardo Gatti da Silva
Luiza Pereira Neves
Patrícia Da Rocha Lima
Philipe Lacerda
Rafaella França de Oliveira
Rita Masini
Suelen Santana Silva
Thais Oliveira
Thiago Nascimento Pereira

<Voltar